Зять Сосо Павлиашвили обвинил его в причастности к убийству

08/04/2013 - 15:43 (по МСК)

Зять Сосо Павлиашвили Вахтанг Чхапелия обвинил певца в причастности к убийству бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили, которое было совершено минувшей осенью. По словам Чхапелия, убитый систематически выманивал у певца большие деньги.

Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на газету «Квирис палитра». Соответствующие показания он дал следствию. Чхапелия является одним из фигурантов данного дела. Он был задержан в декабре прошлого года. Когда именно он сообщил о причастности своего родственника (Чхапелия является мужем сестры Павлиашвили) к убийству, не уточняется. Из фрагмента показаний, которые опубликовало издание, следует, что у погибшего были разногласия с Павлиашвили. «Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили», — сказал Чхапелия.

Он подчеркнул также, что не собирался убивать бизнесмена. «После долгих раздумий я решил найти кого-нибудь, кто бы смог избить Адуашвили до потери сознания и оставить его инвалидом», — цитирует издание слова задержанного. Для этих целей он нашел некоего Гелу Убилаву, который потребовал за свои услуги 50 тысяч долларов. Необходимые средства, по словам Чхапелии, передал ему Павлиашвили.

Как передает Lenta.ru, 46-летний Адуашвили был найден мертвым в своей машине в Тбилиси у торгового центра «Карвасла» 24 ноября 2012 года. По данным следствия, у бизнесмена зафиксировали одно ножевое и два огнестрельных ранения (причем один выстрел был произведен в упор). Узнав об убийстве, Павлиашвили, со слов своего зятя, якобы поручил ему передать семье покойного 10 тысяч евро, и еще столько же выдал на обустройство могилы покойного.

Сам Павлиашвили уже несколько раз опровергал свою причастность к этому преступлению.

Также по теме