Журналист Георгий Янс уволен из газеты «Наше Подмосковье»

27/12/2013 - 07:45 (по МСК)

Автор статьи «Политическая проституция сменила пол», возмутившей депутатов партии «Единая Россия», журналист Георгий Янс уволен из газеты «Наше Подмосковье». Об этом он сообщил радиостанции «Эхо Москвы».

Газета входит в издательский холдинг «Московский комсомолец». Как пояснил главный редактор «Нашего Подмосковья» Вадим Поэгли, контракт с Янсом не продлен из-за сокращения штата.

Однако, по мнению журналиста, в числе причин, по которым с ним не продлили контракт — его профессиональная позиция и конфликт с администрацией региона. В интервью радиостанции он напомнил, что не раз критиковал действия губернатора Андрея Воробьева и его подчиненных.

Ранее в четверг, 26 декабря, Воробьев в эфире областного телевидения заявил, что главному редактору «Московского комсомольца» Павлу Гусеву необходимо оставить пост председателя Общественной палаты Подмосковья. Поводом к такому решению стала публикация статьи, в которой губернатор усмотрел оскорбления в адрес президента России. Обращаясь к Владимиру Путину, Минкину написал: «Ходорковский не более преступник, чем ваши друзья олигархи». И назвал поступок президента фальшивым милосердием и спецопераций.

Также по теме