Жительницу Омска после «прямой линии» с Путиным пригласили к генпрокурору

25/04/2013 - 18:57 (по МСК)
Этим вечером Алевтина Рапацевич, которая в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» пожаловалась на омских чиновников, прибыла в Генеральную прокуратуру для встречи с руководителем ведомства Юрием Чайкой. Блокадница заявила, что намерена рассказать все, что знает о ситуации в ЖКХ региона и об отношении местных чиновников.

Как передает «Интерфакс», 85-летняя блокадница приехала в здание на Петровке в сопровождении сотрудников Генпрокуратуры.

«Пока вы к нам ехали, мы успели за это время много вопросов выяснить и решить», — признался Чайка. Алевтину Рапацевич ждали раньше, но из-за пробок она не смогла прибыть на прием вовремя.

 «Я спрашивать не буду, я думаю, он сам будет меня спрашивать. А я расскажу все, все, что знаю, ничего утаивать не буду», — отметила она.

В ходе «прямой линии» Владимир Путин назвал «поросенком» мэра Омска Вячеслава Двораковского, который долгое время не принимал пенсионерку.

 «Берешь, как будто Берлин», — пожаловалась жительница Омска на процедуру записи на прием к чиновнику. Женщине пришлось даже обратиться с жалобами в прокуратуру.

«Вот, поросенок», — ответил на это Владимир Путин.

Также по теме