Жители хакасского села вышли на митинг против освобождения обвиняемого в убийстве жены сотрудника ФСБ

23/07/2013 - 21:31 (по МСК)

Обвиняемый был освобожден из СИЗО после того, как якобы пытался покончить с собой, сообщает сайт «Новый фокус».

В селе Белый Яр в Хакасии прошла акция протеста против освобождения из-под стражи сотрудника регионального управления ФСБ Александра Артемова, обвиняемого в убийстве бывшей жены. О численности митинга не сообщается – отмечается лишь, что в числе митингующих были родственники и друзья убитой.  

На акцию приехал начальник абаканского СУ СКР по Хакасии Владислав Чистанов, который обратился к собравшимся. В частности, он объяснил решение об освобождении Артемова тем, что в СИЗО он пытался повеситься, но был спасен и спал в кому.

Как сообщается на сайте следственного управления СК по Хакасии, по факту освобождения Артемова под подписку о невыезде проводится служебная проверка.

По данным следствия, убийство было совершено утром 18 июля. Пятидесятилетний обвиняемый пришел в Белоярскую центральную районную больницу и попросил выйти на улицу бывшую супругу, работавшую в больнице. Когда женщина вышла, он убил ее несколькими ударами ножа в грудь.

На следующий день Артемов был арестован, однако позднее следователь Абаканского межрайонного следственного отдела СУ СКР принял решение об изменении меры пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. 

Также по теме