Житель Красноярского края прятал в лесу взрывные устройства

12/05/2013 - 09:56 (по МСК)
Четыре взрывных устройства с поражающими элементами были  изъяты у жителя Красноярского края, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России.

«Еще в среду, примерно в 18:15 по местному времени около Лесосибирска в лесном массиве сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю вместе с коллегами из краевого управления УФСБ России в ходе реализации оперативной информации обнаружили и изъяли четыре самодельных взрывных устройств», — сказал сотрудник пресс-центра.

Кустарные бомбы полицейские направили на экспертизу и накануне получили заключение, что они состояли из тротиловых шашек, общим весом почти в 1 кг, металлических гаек и трех электродетонаторов. Был задержан также предполагаемый владелец взрывных устройств.

Полиции 30-летний неработающий мужчина пояснил, что тротил он украл еще в 2011 году, работая взрывником в геолого-разведочной компании. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 222 (Незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 226 УК РФ (Хищение взрывчатых веществ).

Также по теме