Жириновский опасается за окна посольства Нидерландов

09/10/2013 - 19:19 (по МСК)

22 октября ЛДПР собирается провести митинг у здания посольства Нидерландов в Москве. Он состоится в знак протеста против задержания российского дипломата в Гааге. Лидер партии  Владимир Жириновский заявил, что участники митинга вряд ли смогут сдержать эмоции по поводу произошедшего, и не исключил, что во время акции могут пострадать окна голландского посольства.

Сегодня Жириновский сообщил журналистам, что московская городская организация ЛДПР выставит пикеты у посольства Нидерландов. «И молодежь будет трудно удержать от того, чтобы они не разбили им окна. Я ж не буду бить. Я говорю предположительно», – сказал Жириновский в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

Как сообщили ранее в российском МИДе, в минувшие выходные в квартиру советника-посланника посольства РФ в Гааге Дмитрия Бородина ворвались полицейские и под предлогом о якобы плохом обращении с детьми жестоко избили, заковали в наручники и отвели в участок, где продержали почти до утра, после чего без извинений и объяснений отпустили.

Сегодня пресс-секретарь МИД Нидерландов Тис ван Сон сообщил, что власти страны приносят свои извинения России за задержание российского дипломата, что является нарушением Венской конвенции. Полиция же в инциденте с российским дипломатом действовала в соответствии со своими профессиональными обязанностями, отметил Тис ван Сон.

Также по теме