Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Жириновский: Березовский «страшно тосковал» по России и хотел бы вернуться

24 марта 2013
5 246
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выразил сожаление, что опальный олигарх Борис Березовский не успел вернуться на родину.

Жириновский считает, что это могло бы стать мощным призывом для возвращения в Россию остальных олигархов, которые в свое время вывезли капитал из страны.

В беседе с агентством РИА «Новости» Жириновский признал, что он был последним из лидеров парламентских фракций, кто встречался с Березовским. Лидер ЛДПР рассказал, что беседовал на тему его возвращения в Россию. Он отметил, что несколько месяцев назад опальный олигарх писал Владимиру Путину. По словам лидера ЛДПР, Березовский извинялся за все свои грехи и просил разрешения вернуться.

«Жаль, что этого не произошло, потому что Березовский был самой знаковой фигурой из всех олигархов, который мог вернуться в Россию и дать сигнал всем, кто уехал из нашей страны и увез отсюда все свои капиталы», — сказал Жириновский. Также лидер ЛДПР отметил, что Березовский «страшно тосковал по России, что хотел бы вернуться».

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде