Жанна Моро выступила в поддержку Надежды Толоконниковой

29/10/2013 - 13:20 (по МСК)

Легендарная актриса Жанна Моро намерена в среду зачитать перед французскими СМИ письмо осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Таким образом, 85-летняя актриса решила выразить свой протест против того, что происходит в России вокруг участницы панк-молебна в храме Христа Спасителя.

«В моем возрасте я больше не могу подниматься на баррикады. Я просто возьму слово,  чтобы выразить мой протест. Я хочу обратиться к возможно большему числу людей, чтобы заявить о том, что происходит с этой молодой женщиной, чья жизнь в опасности», – цитируют европейские СМИ знаменитую актрису.

Речь идет о письме, написанном Толоконниковой из мордовской колонии №14. В нем она рассказала об угрозах со стороны руководства тюрьмы и об условиях труда, которые правозащитники назвали рабскими.

21 октября ФСИН сообщила о том, что Надежду Толоконникову переводят в другую колонию, не уточнив, в какую именно. Где участница Pussy Riot находится в настоящее время, неизвестно. По предположению ее друзей, Толоконникову могли доставить в Челябинск.

Также по теме