Защита Васильевой отвергла обвинения в уклонении от ознакомления с делом

01/11/2013 - 16:53 (по МСК)

Адвокат фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой Хасан Бороков отверг обвинения Следственного комитета в намеренном затягивании процесса ознакомления с материалами, сообщается 1 ноября РАПСИ.

По словам Борокова, 31 октября следователь передал ему и Васильевой лишь два тома уголовного дела, пояснив, что остальные материалы находятся в других местах. Следователь заявил, что решать, с каким томом материалов дела и когда знакомиться защите обвиняемой, будет решать он сам.

Ранее в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что Васильева до сих пор не изучила ни одного тома материалов дела, в том время как другой фигурант, бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло, уже ознакомился с 250 томами уголовного дела.

По словам представителя СК, «уклонение от изучения материалов дела под различными предлогами и другие способы оттянуть начало судебного процесса не помогут госпоже Васильевой избежать рассмотрения дела в суде».

Дело о хищениях в «Оборонсервисе» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам, из-за чего государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.

Закутайло ранее пошел на сделку со следствием и был отпущен под подписку о невыезде.