Заочный арест Сергея Полонского вступил в силу

30/09/2013 - 13:23 (по МСК)
Мосгорсуд сегодня подтвердил заочный арест бизнесмена Сергея Полонского, которого в России  разыскивают по делу о мошенничестве. Как передает «Интерфакс», суд отклонил жалобу адвоката предпринимателя Дианы Татосовой на постановление Тверского суда.

Решение о заочном аресте вступило в законную силу. Татосова заявила, что будет жаловаться на решение российских судов в ЕСПЧ.

В Министерстве внутренних дел заявляют, что Полонский в Камбодже скрывается от российского правосудия и собирается препятствовать задержанию. Источник «Интерфакса» в МВД сослался на письмо одного из бывших компаньонов предпринимателя. В нем, якобы, говорится, что Полонский «купил оружие и выкупил за деньги свой паспорт из суда в Камбодже».

С 31 декабря 2012 года по 3 апреля 2013 года Сергей Полонский находился в тюрьме в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. После освобождения предпринимателя появилась информация о том, что он покинул Камбоджу, успел побывать в Швейцарии и Люксембурге, а потом объявился в Израиле. Позже сообщалось, что Полонский намерен в ближайшее время жить в Таиланде.

Напомним, Сергей Полонский обвиняется в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля».

Также по теме