Заместителей Дмитрия Медведева ждет новое распределение обязанностей

22/09/2013 - 20:45 (по МСК)

Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. По ее словам, будут уточнены зоны ответственности и компетенции. Тимакова объяснила необходимость таких уточнений в связи с появлением нового заместителя Юрия Трутнева.

В интервью журналу «Коммерсант-Власть», Наталья Тимакова рассказала, что вскоре новое распределение полномочий между вице-премьерами должно поступить на подпись Медведеву. Конкретные сроки и новые зоны ответственности пока неизвестны, поскольку «вопрос находится на стадии согласования».

«Власть» отмечает, что уже почти согласовано только одно решение: по словам сразу нескольких собеседников журнала в правительстве, в ближайшее время число заместителей Медведева может увеличиться — за счет добавления вице-премьера по сельскому хозяйству. Такая схема действовала в правительстве Путина: агропромышленный комплекс курировал первый вице-премьер Виктор Зубков, а министром сельского хозяйства была Елена Скрынник.

Напомним, о назначении Юрия Трутнева на должность вице-премьера — полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе в конце августа сообщил президент Владимир Путин. Занимавший пост полпреда в ДФО Виктор Ишаев был освобожден от всех постов, в том числе от должности министра по развитию Дальнего Востока.

Также по теме