Зайцева, Вилухина, Глазырина и Романова побегут в биатлонной эстафете

20/02/2014 - 17:29 (по МСК)

Союз биатлонистов России назвал имена спортсменок, который примут участие в женской биатлонной эстафете. Гонка состоится завтра вечером.

В состав сборной вошли Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина. Предположительно, именно в таком порядке девушки и отправятся на дистанцию.

Стоит отметить, накануне Зайцева и Вилухина неудачно провели смешанну эстафту, по итогам которой Россия заняла лишь пятое место. Прямо во время соревнования появилась информация об отстрании одного из тренеров сборной России, Вольфганга Пихлера. Как заявила Ольга Зайцева, специалист больше не будет работать с национальной командой и продолжит занимться ей одной. Позже СБР опроверг эту информацию. Тем не менее, сегодня, как сообщает Sportbox.ru, Пихлер по неизвестной причине на утренней тренировке биатлонисток не присутствовал.

Биатлонисты сборной России завоевали на Играх-2014 всего две медали: Екатерина Глазырина стала серебряным призером спринта, а Евгений Гараничев завоевал бронзу в индивидуальной гонке. Спортсменам осталось провести две командные гонки: женская эстафета начнется 21 февраля в 18:30 , а мужская – в это же время 22 февраля.

Напомним, на Олимпийских играх в Ванкувере российские биатлонистки первенствовали в эстфаете. Тогда золотыми медалистками стали Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева.

Фото: РИА Новости /Алексей Филиппов