Заявление Немцова, Рыжкова и Касьянова убедило главу Ингушетии, что выборы его республике не нужны

17/05/2013 - 13:37 (по МСК)

Глава Ингушетии Юнус Бек-Евкуров убедился, что решение об отмене прямых выборов руководителя региона в его республике правильное после того, как он прочел заявление «Партии Народной Свободы». В нем Немцов, Рыжков и Касьянов осудили отмену выборов главы республики.

«На сегодняшний день я абсолютно утвердился во мнении, что Ингушетии не нужны прямые выборы. Раньше я сомневался на этот счет. Даже несмотря на то, что такое решение по рекомендации Съезда Народа Ингушетии принял наш парламент, я был сторонником всенародного голосования. Но сегодня просматривал новости в интернете и увидел заявление известных «патриотов России» Рыжкова и Касьянова о том, что отмена прямых выборов в Ингушетии – это трагедия. Теперь точно уверен, что мы приняли правильное решение. А этим товарищам настоятельно рекомендую заниматься своими делами и не лезть в дела Ингушетии», –написал Евкуров в своем блоге.

Ранее «Партия Народной Свободы» опубликовала заявление Немцова, Рыжкова и Касьянова, где оппозиционеры осудили отмену прямых выборов в Ингушетии и высказали опасение, что это может отрицательно повлиять на другие регионы.

7 мая парламент Ингушетии проголосовал за отмену прямых выборов главы республики.

Также по теме