Заявка на проведение гей-акции в Сокольниках принята, но еще не рассмотрена

13/05/2013 - 15:46 (по МСК)

Дирекция парка «Сокольники» получила заявку на проведение 25 мая публичной акции против гомофобии. Ранее в мэрию Москвы поступили заявки от гей-активистов на проведение митинга и шествия в ближайшие выходные в центре города.

Организаторы акции направили в «Сокольники» заявку на проведение мероприятия с 17:00 до 20:00. Заявленное количество участников – до 200 человек. Заявка поступила от С.Н.Губанова. На сайте парка говорится, что заявка принята, но не рассмотрена.

Сегодня же один из лидеров ЛГБТ-сообщества России Николай Алексеев подал в мэрию Москвы заявки на проведение митинга и шествия «на выбор – 25 или 26 мая в связи с тем, что 27 мая будет отмечаться 20-летие отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм».

«В заявке мы обозначили намерение провести шествие по Мясницкой улице от Чистых прудов до Лубянки, а также митинг на площади Революции напротив Большого театра. Мы заявили общую численность участников – до 1000 человек», – сказал Алексеев «Интерфаксу». В мэрии сообщили, что заявки получили, но вряд ли они будут согласованы.

Также по теме