Задержан третий подозреваемый в погромах в Бирюлеве

17/10/2013 - 11:28 (по МСК)

Один из ранее задержанных уже арестован. Мера пресечения в отношении еще двоих будет избрана в ближайшее время. Все они проходят по делу о хулиганстве, которое было возбуждено после погрома в торговом центре в «Бирюза» в Бирюлеве.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной полиции, третий участник беспорядков в Бирюлеве был задержан накануне. По словам источника, сегодня следователь выйдет с ходатайством в Тверской суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении второго участника беспорядков. Вопрос о мере пресечения для третьего подозреваемого решается, а первый уже арестован, отметил собеседник агентства.

После громкого убийства в Бирюлеве жители вышли на «народный сход», который закончился разгромом торгового центра и овощебазы, где работали мигранты.  Они также потребовали найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова, который погиб от ножевого ранения. Через несколько дней полиции сообщила о задержании подозреваемого в убийстве, гражданина Азербайджана Орхана Зейналова. Сегодня он может быть арестован.

Также по теме