Задержан подозреваемый в организации теракта на марафоне в Бостоне

19/04/2013 - 11:08 (по МСК)

О задержании подозреваемого в организации теракта на Бостонском марафоне сообщает газета The Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию. Отмечается, что еще один подозреваемый сумел скрыться после перестрелки с полицией.

Перестрелка произошла поздно вечером 18 апреля в пригороде Бостона Кембридже, на территории Массачусетского технологического института (MIT). В результате был убит полицейский. Сообщалось также, что там были слышны взрывы, а на территории MIT нашли несработавшие взрывные устройства.

По данным местного отделения сети CBS, после задержания первого подозреваемого его предполагаемый сообщник скрылся на территории соседнего с Уотертауном города Ньютон.

Между тем в Бюро заявили, что пока не могут подтвердить связь между терактом и последними событиями в Кембридже. Передает Lenta.ru.

Взрывы на ежегодном марафоне, который проходит в Бостоне и его пригородах, произошли 15 апреля. Погибли трое зрителей, в том числе восьмилетний мальчик, почти двести человек получили ранения разной степени тяжести.

Также по теме