Задания ЕГЭ по физике появились в интернете

05/06/2013 - 07:56 (по МСК)

Скандалы с Единым государственным экзаменом, которые многие считают политическими, продолжаются. Сегодня ночью стало известно, что в интернете заранее выложены материалы еще одного ЕГЭ – по физике. 

Причем, как сообщает «Интерфакс», скорее всего, это подлинные тесты, а не фальшивка, которую могли бы использовать для того, чтобы запутать выпускников или просто мошенническим образом заработать деньги.

В сети выложены четыре электронных архива с пометками «Сибирь», «Дальний Восток», «Урал» и «Центр». В каждом из архивов находится по шесть файлов формата pdf с заданиями контрольно измерительных материалов ЕГЭ по физике за 2013 год. В файлах содержатся печатные страницы с инструкцией по выполнению заданий, справочные данные и все категории заданий: A, B и C. На каждом листе слева внизу размещена надпись об авторских правах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а внизу стоит предупреждение о запрете на копирование.

Один из московских учителей на условиях анонимности сказа «Интерфаксу», что на этом же сайте минимум за сутки появились материалы обязательного для всех школьников ЕГЭ по математике, который прошел в минувший понедельник.

Некоторые учителя считают, что такие утечки направлены против министра образования Дмитрия Ливанова и на дискредитацию самой идеи ЕГЭ.

Также по теме