Выборы в КС оппозиции второго созыва состоятся

21/09/2013 - 15:32 (по МСК)

Как передает корреспондент ДОЖДЯ с заседания Координационного совета оппозиции, с большим трудом его участникам удалось сформировать рабочую группу по организации выборов нового состава КСО. В нее вошли Андрей Илларионов, Антон Долгих, Владимир Тор, Илья Крылов, Аким Палчаев, Евгения Чирикова и Сергей Давидис. Что касается Алексея Навального, то он от участия в рабочей группе отказался.

При этом несколькими минутами ранее председательствующий на заседании Илья Яшин предложил поставить на голосование вопрос: кто за то, чтобы КСО организовал выборы.  

Это решение не было принято из-за нехватки голосов для необходимого кворума. Однако Илья Крылов настоял на голосовании для создания рабочей группы.

В свою очередь Алексей Навальный, признавая заслуги КСО, объявил, что фонд «РосПил» и его команда не будет заниматься организацией выборов. Так же не будет в этом участвовать и глава избирательного штаба Навального на выборах мэра Москвы Леонид Волков, который в прошлом году возглавлял Центральный выборный комитет для выборов в КСО.

Одной из вероятных площадок для голосования может стать социальная сеть, которая, по словам Евгении Чириковой, разработана ее соратниками-экологами и находится в стадии тестирования.

Напомним, выборы в Координационный совет оппозиции состоялись 20-22 октября 2012 года. Координационный совет был избран на один год.

Также по теме