Возбуждено дело о рабском труде на швейной фабрике в Гольяново

06/08/2013 - 20:18 (по МСК)

Ранее было возбуждено уголовное дело против шести подозреваемых в организации преступного сообщества и нелегальной миграции.

Возбуждено уголовное дело по факту использования рабского труда на обнаруженной в московском районе Гольяново подпольной швейной фабрике, где трудились около 700 мигрантов из Азии. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД. «Из уголовного дела, ранее возбужденного в отношении шести лиц, подозреваемых в организации преступного сообщества, а также организации нелегальной миграции, выделено в отдельное производство и возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда)», - говорится в сообщении.

По данным полиции, подозреваемые обеспечили незаконный въезд и пребывание в России более 700 граждан Вьетнама и других стран, не владеющих русским языком. Фигуранты дела закупили и поставили швейное оборудование, нашли производственные и жилые помещения и обеспечили не соответствующие санитарным нормам и нормам охраны труда условия для работы. У приезжих подозреваемые изымали документы, «фактически осуществляя полномочия в отношении них, присущие праву собственности».