Воронежскую фирму обыскали по «делу Росагролизинга»

09/04/2013 - 21:57 (по МСК)
Во вторник, 9 апреля, в рамках дела о хищении госсредств у ОАО «Росагролизинг», прошли обыски в воронежской фирме. Об этом журналистам сообщили в МВД РФ.

«По информации ГУЭБиПК МВД России, в противоправной деятельности подозреваются руководители ЗАО "Маслопродукт-Био", которые мошенническим путем осуществили хищение через схему, связанную с передачей в лизинг комплекса оборудования по переработке семян масличных культур и комплекса технологического оборудования для рафинации и дезодорации подсолнечного масла» — говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

В общем сложности по этому делу полицейские провели более 20 обысков. Обыски проходят в рамках расследования уголовного дело, возбужденного по фактам, изложенным в фильме «Всласть имущие». Фильм вышел в эфир «России-1» осенью прошлого года.

Его авторы утверждают, что Елена Скрынник, которая в 2001-2009 годах возглавляла «Росагролизинг», могла быть причастна к хищению бюджетных средств, выделенных госкомпании. Сама Скрынник заявила, что эта информация не соответствует действительности.

Также по теме