Вопрос об отставке правительства Украины будет вынесен на внеочередное заседание Верховной Рады

23/01/2014 - 17:51 (по МСК)

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выразил готовность подписать распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента для обсуждения путей выхода из кризиса. По словам Рыбака, последствия принятия 16 января ряда законов, вызвавших недовольство у оппозиции, а также вопрос отставки правительства нужно обсуждать в Раде, а не на Майдане.

РИА Новости/Григорий Василенко

«Есть очень много вопросов, которые надо решать не на Майдане, а надо решать в сессионном зале. Действительно, надо, чтобы оппозиция и большинство собрались и рассмотрели возникающие вопросы: и отставку правительства, и вопросы, которые есть по тем законам, которые Верховная Рада приняла», – заявил Владимир Рыбак на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в четверг.

Он также отметил, что уже в четверг подпишет распоряжение о внеочередном заседании Рады. По его словам, «в связи с ситуацией в стране отпуск будет позже». Как передает «Интерфакс», сейчас у народных депутатов каникулы, предыдущая сессия была закрыта 16 января. Открытие следующей сессии запланировано на 4 февраля.

Также по теме