Вопрос о возвращении чемпионата России по футболу к системе «весна-осень» будет рассмотрен на конференции РФС

02/02/2014 - 20:20 (по МСК)

Предполагается, что это будет один из основных вопросов на апрельской конференции Российского футбольного союза. Как рассказал президент РФС Николай Толстых, двумя другими основными вопросами будут система управления российским футболом и лимит на легионеров.

Об этом Толстых сообщил, выступая в Санкт-Петербурге на всероссийском совещании болельщиков, организованном Всероссийским объединением болельщиков при поддержке РФС. Как сообщается на сайте onedivision.ru, конференция Российского футбольного союза пройдет 26 апреля в Москве.

Между тем, генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев полагает, что радикальные решения о переходе к прежней системе «весна-осень» и лимите на легионеров на конференции РФС в апреле приняты не будут.

«Сейчас просто работает специально созданная комиссия, которая анализирует эффективность системы "осень-весна". Анализ  этот пока далеко не закончен, вопрос будет изучаться дальше. Возможно, весной мы уже и заслушаем промежуточные выводы», – отметил Воробьев.

Говоря о лимите на легионеров, генсек РФС высказал мнение, что «каких-то изменений в самой формуле лимита (на конференции) не произойдет».

Также по теме