Вооруженный мужчина захватил в заложники нескольких человек в ратуше немецкого города Ингольштадт

19/08/2013 - 14:55 (по МСК)

Никаких требований он пока не выдвигает, передают немецкие СМИ со ссылкой на представителя городской полиции. Сообщается, что сегодня вечером в Ингольштадте должна была состояться предвыборная встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Из-за захвата заложников Меркель решила мероприятие отменить.

«Из-за захвата заложников госпожа Меркель это мероприятие отменила. В Ингольштадт она сегодня не летит», — сказала РИА Новости представительница партии «Христианско-демократический союз», лидером которой является канцлер ФРГ.

В понедельник в 17.00 по местному времени (19.00 мск) в Ингольштадте Меркель должна была встретиться с лидером «Христианско-социальный союза» и своим партнером по политическому блоку Хорстом Зеехофером.

Вооруженный мужчина проник в ратушу Ингольштадта в понедельник рано утром. По данным новостного телеканала N24, он захватил в заложники четырех человек, среди них может находиться третий бургомистр города Зепп Миссльбек (Sepp Misslbeck). Полиция эту информацию пока не подтверждает.

Полиция исходит из того, что заложники являются сотрудниками городской администрации, но точных данных об их личностях нет. К настоящему времени ратуша эвакуирована. На место прибыли бойцы спецназа.

По словам представителя полиции, никаких требований мужчина пока не выдвигал.     

Также по теме