Волкова написала в ЖЖ о своем визите к Толоконниковой

19/10/2013 - 17:51 (по МСК)
Экс-адвокат осужденной участницы Pussy Riot  Надежды Толоконниковой Виолетта Волкова прокомментировала свой визит в мордовскую ИК-14. Об этом она написала на своей странице в «Живом Журнале».
«В конце сентября 2013 года я получила уведомление от представителя СПЧ, встречавшегося с Надеждой Толоконниковой, о ее желании со мной встретиться. 18 октября 2013 года, пользуясь своим старым соглашением, которое так и не было расторгнуто осенью прошлого года, и которое сама Толоконникова назвала основанием для ее посещения, я зашла в колонию к Наде», — написала Волкова.

Адвокат отметила, что посетить Толоконникову ее побудила личная привязанность, возникшая за полгода работы над делом Pussy Riot. Она добавила, что общалась с бывшей клиенткой 3,5 часа.

Кроме того, Волкова выложила скан подписанного Толоконниковой соглашения на дальнейшие визиты и письмо, которое осужденная просила передать СПЧ.

Журналист издания The New Times Зоя Светова написала на своей странице в фейсубуке, что Толоконникова попросила передать письмо ей, для публикации в журнале, однако текст первым опубликовала «Новая газета».

Накануне адвокат Толоконниковй Дмитрий Динзе заявил, что его подзащитная подозревает, что Волкова получила разрешение на свидание с ней «при очевидном содействии ФСИН России».

Также по теме