Водителя машины с правительственными номерами задержали за избиение пешехода в Москве

18/09/2013 - 16:45 (по МСК)

Полиция задержала водителя автомобиля с номером серии АМР, подозреваемого в избиении пешехода в центре Москвы 10 сентября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

По данным пресс-службы, задержанный работает водителем в коммерческой организации. Против него возбуждено уголовное дело по статье о побоях. Откуда у подозреваемого автомобильные номера правительственной серии, в полиции не уточнили.

11 сентября 21-летний студент Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Сергей Сафаров обратился в полицию с заявлением о том, что накануне вечером его избил водитель черного BMW с номером серии АМР. Как рассказал Сафаров «Газете.ру», инцидент произошел на пересечении Денежного и Глузовского переулков, когда он со своей девушкой переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Водитель не пропустил пешеходов и поехал дальше, чуть не сбив их, а затем «полез в драку». Нападавший успел скрыться до прибытия полиции.

Позднее пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков сообщил РИА «Новости», что у ведомства нет информации о причастности автомобиля с указанным молодым человеком номером к этому ДТП.