Во время столкновений в Киеве пострадал корреспондент РЕН ТВ

21/01/2014 - 10:51 (по МСК)

Во время столкновений между демонстрантами и полицией в Киеве пострадал корреспондент РЕН ТВ Станислав Григорьев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Фото: ASSOCIATED PRESS

«Массовые беспорядки в Киеве минувшей ночью вспыхнули с новой силой. В центре противостояния был серьезно ранен корреспондент программы "Новости 24" Станислав Григорьев. Прямо во время записи репортажа под корреспондентом новостей РЕН ТВ взорвалась светошумовая граната», - говорится в пресс-релизе канала.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время корреспондент находится в больнице с подозрением на открытый перелом ноги.

В сообщении РЕН ТВ также цитируют слова самого корреспондента: «Мы стояли между колоннами украинского спецназа и протестующими, чтобы сделать репортаж... Сначала один дубль, потом второй и, наконец, взрыв. Думаю, если бы это была боевая, а не светошумовая граната, то мне точно оторвало бы ногу...»

В пресс-службе канала отметили, что по их данным, Григорьев - тридцатый журналист, который пострадал в ходе столкновений в Киеве.

Также по теме