Власти Подмосковья: улица Михаила Бекетова в Химках может появиться только по итогам референдума

12/04/2013 - 17:15 (по МСК)

Предложение присвоить одной из улиц города Химки имя журналиста Михаила Бекетова прозвучало накануне на гражданской панихиде. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев признался, что об этой инициативе не слышал. Более того, по его словам, подобные решения могут приниматься только с учетом мнения жителей.

«Я сегодня с утра был на учениях в Ступино, потом здесь (на градостроительном совете в городе Мытищи), а сейчас направляюсь в Краснознаменск в честь Дня Космонавтики, и про эту инициативу не слышал. Но только жители могут решить, как будет называться новая улица или как будет называться их город, необходим референдум», – сказал Андрей Воробьев, отвечая на вопрос «Интерфакса».

На гражданской панихиде в Доме журналиста экозащитница Евгения Чирикова и председатель центрального совета партии «Альянс зеленых – народная партия» Олег Митволь заявили, что хотели бы, чтобы в Химках появилась улица имени Бекетова.

Бывший главный редактор газеты «Химкинская правда» 55-летний Михаил Бекетов скончался 8 апреля в больнице в подмосковном городе Новогорске. После нападения в 2008 году он стал инвалидом. Заказчики и исполнители преступления до сих пор не найдены.

Также по теме