Владимир Путин впервые назвал Алексея Навального по имени

20/09/2013 - 00:03 (по МСК)
Вечером 19 сентября в ходе общения с журналистами на форуме «Валдай» Владимир Путин опроверг свое якобы нежелание называть оппозиционного политика Алексея Навального по имени и в ответ на вопрос иностранного журналиста произнес его имя.

Репортер американского еженедельного журнала The Nation Алек Лун рассказал у себя твиттере о своем коротком разговоре с Владимиром Путиным, который состоялся после завершения дискуссии президента России с участниками клуба.

««Я спросил Путина, нарочно ли он не произносит имя Навального, — написал Лун. — Он ответил: "Нет, почему? Алексей Навальный – один из лидеров оппозиционного движения"».

Журналисты Slon.ru отмечают, что правдивость слов Луна подтверждают и сообщения других журналистов, присутствовавших на этой встрече. В частности корреспондент The Moscow Times Говард Эймос написал также у себя в микроблоге, что Луну «удалось заставить Путина произнести имя Навального».

Напомним, что Владимир Путин прибыл на Валдай днем 19 сентября и в рамках форума ответил на вопросы некоторых оппозиционных политиков. 

Также по теме