Владимир Маркин о задержании экс-министра финансов Подмосковья: все коррупционеры рано или поздно будут наши

07/07/2013 - 15:14 (по МСК)
Расследование уголовного дела в отношении бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова продолжается, заявили в Следственном комитете. Кузнецов был задержан накануне во Франции. При этом официальный представитель СК Владимир Маркин опроверг предположения, что его задержание является политическим заказом.

«А для тех же, кто пытается в очередной раз обвинить следствие в неком политическом заказе, хочу напомнить, у Следственного комитета был и остается один государственный заказ – от имени народа бороться с коррупцией. И в Следственном комитете коррупционеров по сортам не разделяют. Все они, рано или поздно, будут наши», – заявил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства.

По словам Владимира Маркина, в 2012 году Кузнецов был объявлен в федеральный розыск. Суд заочно избрал Кузнецову меру пресечения в виде заключения под стражу, а также предъявил обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, в легализации денежных средств, а также в растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

Маркин отметил, что в случае доставления Кузнецова на территорию России ему будет предъявлено обвинение, и «следствием будут приняты все меры для скорейшего завершения расследования».

Также по теме