Вице-спикер Госдумы Левичев предлагает продать здания Госдумы и Совета Федерации и на эти деньги построить парламентский центр

24/05/2013 - 15:07 (по МСК)
Накануне управделами президента Владимир Кожин объявил, что новый парламентский центр будет располагаться в центре Москвы. Где именно, он раскрывать не стал. Председатель «Справедливой России» Николай Левичев заявил, что правильнее было бы строить центр не на бюджетные деньги, а на вырученные от продажи зданий Госдумы и Совета Федерации.

«Я убежден, новый парламентский центр, который был бы на уровне сегодняшнего дня по архитектурным качествам и техническому оснащению, абсолютно необходим. Для удобства граждан, конечно, он должен находиться в историческом центре Москвы — в этом смысле слова Владимира Кожина я воспринимаю с оптимизмом», — сказал журналистам Левичев. Передает РИА Новости.

Он считает, что здания, в которых находятся Госдума и Совет Федерации, могут быть использованы в коммерческих целях. «Вырученные от продажи этих зданий в частную собственность деньги и можно использовать для финансирования строительства нового парламентского центра, чтобы не залезать в государственный бюджет», — добавил Николай Левичев.

Также по теме