Вице-спикер Госдумы – депутатам: не нравится зарплата, ищите другую работу

15/03/2013 - 18:24 (по МСК)
Так Сергей Неверов ответил депутату из «Единой России» Раисе Кармазиной. Недовольство зарплатой она выразила на обсуждении бюджетной сметы Госдумы на 2013 год. По мнению вице-спикера Неверова, вместо обсуждения зарплаты депутатам следовало бы сосредоточиться на решении проблем, которые волнуют людей.
«Депутатская зарплата не является самой насущной проблемой в стране, чтобы придавать этой теме внимание», — заявил Неверов.

«Нам сегодня необходимо целиком сосредоточиться на решении проблем, которые волнуют людей: вопросах ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной поддержки незащищенных категорий наших граждан, пенсионного обеспечения. Если кто-то в силу сложившихся у него обстоятельств думает иначе, то всегда есть возможность сменить сферу деятельности на более высокооплачиваемую», — добавил вице-спикер. Передает РИА «Новости».

Напомним, сегодня член комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина в ходе обсуждения бюджетной сметы Госдумы на 2013 год высказала мнение, что зарплату депутатов необходимо повысить до уровня зарплаты министров.

В прошлом году депутаты жаловались на высокие цены в столовой Госдумы и сетовали, что «в правительстве и Совфеде кормят лучше».

Также по теме