Виталий Кличко призвал всех украинцев выйти на забастовку в полдень

23/01/2014 - 00:04 (по МСК)

Виталий Кличко призвал всех жителей Украины выйти в полдень 23 января на предупредительную забастовку в поддержку акций протеста, которые продолжаются в Киеве. Об этом политик написал в своем микроблоге. 

РИА Новости / Илья Питалев

«Я обращаюсь к каждому: завтра в 12:00 выходите на предупредительную забастовку, чтобы выразить свою поддержку Майдана и свой ​​протест против власти», — написал Виталий Кличко в своем твиттере поздно вечером 22 января. 

Кличко предложил украинцам выходить «к администрациям» «на полчаса – час», сменяя друг друга, уточняет «Украинская правда».

Ранее Кличко вместе с другими лидерами украинской оппозиции выдвинули ультиматум Януковичу, предложив ему объявить об отставке правительства в 24-часовой срок. Длившиеся три часа переговоры между ними и президентом Украины ни к чему не привели. 

Акции протеста под общим названием Евромайдан в разном формате происходят в Киеве с конца ноября 2013 года после решения правительства Николая Азарова об отказе от подписания соглашения об евроассоциации. В воскресенье, 19 января 2014 года, акции протеста переросли в открытые столкновения на улицах. 

Также по теме