Верховный суд на неопределенный срок отложил рассмотрение жалобы об отзыве у «Росбалта» лицензии СМИ

19/02/2014 - 15:39 (по МСК)

Верховный суд РФ отложил на неопределенный срок отложил рассмотрение жалобы на решение о лишении информагентства «Росбалт» свидетельства о регистрации СМИ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, Верховный суд счел невозможным рассматривать дело в его нынешнем виде и истребовал материалы административных дел, по которым «Росбалт» был оштрафован. Кроме того, судья обязал Роскомнадзор предоставить с сайта «Росбалта» скриншоты материалов, давших основание для начала судебного разбирательства. При этом, суд не смог назвать дату нового заседания, обозначив лишь приблизительно его срок – «в течение двух-трех недель».

В июле 2013 года Роскомнадзор вынес агентству «Росбалт» предупреждения относительно размещения на сайте видеороликов с YouTube – «Девушки спели новую песню» к публикации «Pussy Riot осквернили нефтяные вышки» и «Джигит из Краснодара» к публикации «В Краснодаре горожане задержали буйного южанина с топором», содержащие нецензурную лексику. Тогда Роскомнадзор счел нарушения достаточными, чтобы отозвать лицензию у «Росбалта». В Мосгорсуде решение Роскомнадзора было признано законным.

Также по теме