Вексельберг советует Пономареву вернуть 750 тыс. долларов

25/05/2013 - 16:22 (по МСК)

Президент «Сколково» Виктор Вексельберг считает, что от этого самому Пономареву будет «морально спокойнее». В апреле Следственный комитет сообщил, что вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков незаконно передал депутату 750 тыс. долларов из средств фонда. В отношении Бельтюкова было возбуждено дело о растрате.

«Я воздержусь от каких-то категорических советов, все-таки дело каждого — принимать те или иные решения, но если говорить чисто банально, на языке бизнеса, то, по крайней мере, верни то, что нечестно получил. По крайней мере, и тебе будет морально спокойнее. Ну, уж и нам точно. А так, Господь есть, он расставит все по своим местам», — сказал Виктор Вексельберг в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

Вексельберг также сказал, что руководство «Сколково» слишком доверилось Пономареву как публичному, общественно известному человеку, как заместителю председателя комитета Госдумы, активно участвующему в реализации проектов по созданию наукограда.

«Мы были вынуждены обратиться в соответствующие инстанции с тем, чтобы были возбуждены соответствующие расследования, непринципиально, чьи деньги получил депутат Пономарев», — заявил президент «Сколково».

Также по теме