Васильева пожаловалась на следователей в Генпрокуратуру

29/11/2013 - 11:01 (по МСК)

Адвокаты экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой по делу «Оборонсервиса», обратилась с жалобой на действия следователей в Генпрокуратуру. Об этом сообщает в пятницу, 29 ноября, РАПСИ со ссылкой на адвоката Хасана-Али Борокова.

По заявлению защиты, следователи нарушили право Васильевой на своевременное ознакомление с материалами уголовного дела. Адвокат пояснил, что материалы в прошитом и пронумерованном виде до сих пор не были предоставлены стороне защиты, что, по ее мнению, является нарушением части 1 статьи 217 УПК РФ».

Жалоба направлена на имя генпрокурора Юрия Чайки.

1 ноября Следственный комитет заявил, что Васильева под различными предлогами уклоняется от изучения материалов уголовного дела и до сих не прочитала ни одного тома. ОФициалньный представитель ведомства Владимир Маркин тогда подчеркнул, что этот и «другие способы оттянуть начало судебного процесса не помогут госпоже Васильевой избежать рассмотрения дела в суде».

Дело о хищениях в «Оборонсервисе» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам, из-за чего государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.