В законопроект о прописке внесут смягчающие поправки

08/04/2013 - 08:36 (по МСК)

Власти прислушались к мнению противников прописки – в законопроект внесут изменения.

Власти прислушались к критикам возвращения регистрации по месту прописки, после того как на Красную площадь выходили активисты с нецензурным баннером, смысл которого можно изложить так: идите куда подальше с вашей регистрацией. Скорее всего, штрафы и даже арест все-таки не будут грозить семейным парам, которые не прописались там, где живут.

Поправки в скандальный законопроект о резиновых квартирах вносятся от имени «Народного фронта» депутатом Михаилом Старшиновым. Как пишут сегодня «Ведомости», если квартира находится в собственности, то регистрировать в ней жену или мужа будет необязательно. Еще одна поправка позволит не вставать на учет, если ты не покидал пределы региона – например, переехал из одного района Москвы в другой. А третья поправка и вовсе позволит жить в столице без регистрации тем, кто прописан в Подмосковье.

Неожиданную либерализацию депутат Старшинов объяснил тем, что на проблему обратили во время недавней конференции  «Народного фронта» в Ростове, на которой было принято решение вернуть еще один, похожий на прописку, рудимент советского прошлого: звание «Герой труда».

Также по теме