В Ульяновске суд ограничил доступ к «Газете.Ru»

25/06/2013 - 10:18 (по МСК)

Якобы издание своими материалами пропагандирует взяточничество и «подрывает авторитет государственной власти, об этом сообщает само издание.

Суд попросил провайдера «Ростелеком», который осуществляет доступ к порталу, ограничить действие сайта на территории Ульяновска, причем не уведомил об этом редакцию, журналисты узнали об этом от своих читателей. Руководство не исключает обжалование решения суда в ближайшее время. Кроме «Газеты.ру» в Ульяновске закрыли сайт газеты «Комсомольская правда» по такому же сценарию.

Как сообщает сама «Газета.ру», в прокуратуре сочли, что на ресурсах размещена «информация о способах дачи взятки, об обстоятельствах, при наличии которых необходимо давать взятку, а также о способах уклонения от уголовной ответственности за совершенное коррупционное преступление». При этом, какие именно имелись в виду материалы, размещенные на ресурсе, неизвестно: ссылки не приведены ни в запросе прокуратуры, ни в решении суда.

В «Ростелекоме» интернет-изданию заявили, что провайдер не может блокировать отдельные страницы сайтов, а только весь сайт целиком.

Также по теме