В субботу в Москве ожидается новый снегопад

26/03/2013 - 10:30 (по МСК)
Синоптики сообщают, что за выходные в некоторых районах Московской области выпало до половины месячной нормы осадков. При этом предыдущий снегопад, 15-16 марта, был почти в два раза мощнее. ГИБДД в свою очередь предупреждает, что сегодня из-за уборки снега возможны ограничения в движении транспорта.

Всего с начала марта в столице выпало более 70 сантиметров снега, что более чем вдвое превышает климатическую норму, отмечают специалисты.

«По предварительным прогнозам, существенных осадков до конца недели в Москве не ожидается. В субботу в регионе, возможно, начнется еще одна волна снегопада, на этот раз при слабоположительных температурах», — рассказали «Интерфаксу» в метеобюро.

Тем временем, сегодня ожидаются затруднения на московских  дорогах из-за работы большого количества снегоуборочной техники. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Управления ГИБДД Москвы, во вторник в целях бесперебойной работы коммунальных служб по уборке снега на некоторых участках улично-дорожной сети возможны кратковременные ограничения в движении транспорта.

Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем участникам дорожного движения с пониманием отнестись к введенным ограничениям и строго соблюдать Правила дорожного движения и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Также по теме