В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту фотоссесии у воинского мемориала, двое задержаны

14/05/2013 - 16:58 (по МСК)
В Ставрополе расследуют уголовное дело в отношении молодых людей, совершивших ряд неправомерных действий в День Победы у мемориала героям Великой Отечественной войны в Ставрополе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник.

«В районе памятника Великой Отечественной войны на улице Кулакова краевого центра неизвестные устроили фотосессию оскорбительного характера. На данный момент задержаны двое граждан, принимаются меры к задержанию остальных лиц, причастных к происшествию», — сказано в сообщении, передает «Интерфакс».

Максимальное наказание, предусмотренное за хулиганство - лишение свободы на срок до семи лет, отмечает ведомство. Преступление ставропольцев выразилось в том, что они сфотографировались возле памятника с куклой голой женщины. Один из участников был в домашнем банном халате с одетой на голову «каской» танкиста.

Отмечается, что раскрытию преступления и установление всех фактов стало возможными за счет активной гражданской позицией ставропольцев.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме