В спорт-баре в Москве прогремел взрыв, есть пострадавшие

13/05/2013 - 19:32 (по МСК)

Это произошло в районе метро «Семеновская». Пострадали девять человек.

Один из очевидцев случившегося сообщил, что в результате взрыва в районе метро «Семеновская» были выбиты стекла в спорт-баре. К кафе прибыло несколько пожарных машин, а также машин «скорой помощи». По его словам, есть пострадавшие, он видел, как в машину «скорой» усаживали маленькую девочку.

«Установлено, что в результате небрежного обращения при переносе газового баллона он выскользнул из рук, ударился о пол, произошел взрыв без возгорания. Пострадали четверо, в том числе ребенок», — сказал РИА Новости руководитель пресс-службы столичного ГУМЧС Виктор Бирюков.

Однако позже источник «Интерфакса» в ГУ МВД по Москве сообщил, что по уточненным данным, в результате взрыва на Щербаковской улице пострадали семь человек, включая двоих детей.

Кроме того, стало известно, что причиной взрыва стал сорванный клапан на баллоне системы пожаротушения, а не газовый баллон.

Первоначально сообщалось, что взрыв прогремел в кафе «Шоколадница». Позже стало известно, что баллон взорвался в соседнем спорт-баре, посетители «Шоколадницы» при этом не пострадали.

Также по теме