В Сочи началось приветствие команд-участниц Олимпийских игр

02/02/2014 - 12:54 (по МСК)

Церемонии начались в воскресенье в Прибрежной и Горной олимпийских деревнях. Первыми выступили команды Новой Зеландии, Монголии, Японии, Бельгии и Филиппин, а завершатся 6 февраля, с приездом последних участников.

Как сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи-2014», до открытия Олимпийских игр пройдет 87 церемоний приветствий. «Команду России будут встречать и приветствовать 5 февраля. В состав российской делегации войдут 140 человек: спортсмены, тренеры и официальные лица», – подчеркнули в оргкомитете.

Церемония приветствия команд проводится с поднятием национальных флагов стран-участниц Олимпийских зимних игр в Сочи и пройдет при участии основного состава Национальных олимпийских комитетов стран-участниц, а также мэров и вице-мэров олимпийских деревень.

Спортсменов и гостей праздника будут приветствовать мэр Прибрежной олимпийской деревни Елена Исинбаева, мэр и вице-мэр Горной деревни Светлана Журова и Алексей Немов.

Тем временем, в Сочи начали продавать билеты на открытые тренировки по шорт-треку и фигурному катанию, которые пройдут в  Ледовом дворце «Айсберг», а также билеты в Олимпийский парк. Стоимость билетов на тренировки составит 500рублей, а в Олимпийский парк – 200 рублей. Приобрести их можно на официальном билетном сайте Игрtickets.sochi2014.com, в Главных билетных центрах Сочи и Москвы. Купить билеты смогут те, кто заблаговременно оформил Паспорт болельщика.

Также по теме