В штабе Майдана в Киеве произошел взрыв

06/02/2014 - 16:24 (по МСК)

В захваченном протестующими Доме профсоюзов в Киеве произошел взрыв, один человек пострадал, сообщает в среду, 6 февраля, телеканал «112» со ссылкой на пресс-секретаря МВД Украины Сергея Бурлакова.

По словам одного из демонстрантов, сработало взрывное устройство, упакованное в пакет с надписью «лекарства». В результате молодой человек из числа протестующих получил повреждения глаз и руки. Об этом, как передает «РБК-Украина», сообщил в эфире «Громадьске.тв» пресс-секретарь киевского управления МВД Ольга Билык.

По неподтвержденной информации ИТАР-ТАСС, при взрыве могли пострадать два человека.

Причиной взрыва, по предварительным данным, стало возгорание «коктейля Молотова».

В Киеве в последние несколько дней стихли столкновения, не прекращавшиеся с 19 января. Тогда мирный митинг перерос в стычки демонстрантов с милицией. С обеих сторон пострадали сотни людей, несколько человек погибли.

Акции протеста на Украине не прекращаются с конца ноября 2013 года, когда правительство отказалось от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Если сначала протестующие требовали подписать соглашение, то теперь их главным требованием является отставка президента и правительства.

Также по теме