В Ростовской области ввели режим ЧС из-за снегопадов

30/01/2014 - 18:21 (по МСК)

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел на территории региона режим чрезвычайной ситуации из-за сильных снегопадов. Об этом в четверг, 30 января, сообщается на сайте областного правительства.

Режим ЧС введен с 16:00. Ранее аналогичная мера вводилась в отдельных районах региона. Для координации спасательных работ туда направлены представители ростовского правительства.

По словам замглавы МЧС РФ Владимира Степанова, сейчас в Ростовской области серьезно затруднено движение на трассах М-4, М-23, М-29, а также на Кущевском переходе. Глава ведомства Владимир Пучков распорядился обеспечить водителей едой, чаем, лекарствами и топливам, передает РИА Новости.

Вице-губернатор Сергей Горбань пообещал, что к 23:00 движение будет частично восстановлено.

Между тем, как сообщает портал 161.ru, жители нескольких ростовских поселков и садовых товариществ оказались полностью отрезанными от внешнего мира. В твиттере пишут, что из-за пробок возникли проблемы с поставками продуктов в магазинах.

По данным Гидрометцентра, температура воздуха в Ростове составляет минус 23 градуса, по области температура опускается до минус 30 градусов.