В Российской Государственной Библиотеке не подтверждают информацию о проверке диссертации Павла Астахова

28/01/2014 - 14:29 (по МСК)

В пресс-службе Российской Государственной Библиотеки ДОЖДЮ сказали, что им ничего неизвестно об официальной проверке диссертации уполномоченного по правам человека Павла Астахова.

«Мы связались с Александром Ивановичем [Вислым, генеральным директором РГБ]. Мы эту диссертацию не проверяли, запроса на её проверку не было. Откуда эта информация, я даже затрудняюсь сказать», – сказала сотрудник пресс-службы РГБ Ольга Немцова.

В свою очередь глава пресс-службы РГБ Ирина Коваленко сказала «Ленте.Ру», что заключение о некорректных заимствованиях в докторской диссертации уполномоченного по правам ребенка не является официальным.

Само заключение по диссертации, которое РГБ представила в ответ на запрос депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, Коваленко назвала «некими мыслями неких людей». Она отметила, что официальные заключения библиотека выдает по запросу Высшей аттестационной комиссии или следственных органов.

Ранее журналист Сергей Пархоменко опубликовал в своем блоге ответ библиотеки на депутатский запрос Дмитрия Гудкова относительно плагиата в диссертации Павла Астахова. В ответе говорится, что в работе Астахова обнаружен 31 процент некорректных заимствований.

Также по теме