В полицию Жуковского поступило около 20 жалоб на подкуп избирателей

31/03/2013 - 14:45 (по МСК)

К середине воскресенья управление МВД по Московской области зарегистрировало 24 обращения граждан о возможном нарушении избирательного законодательства на выборах в подмосковном Жуковском.

21 одно сообщение поступило о подкупе избирателей, одно о ведении агитации в день голосования, одно о нарушении избирательных прав и еще одно о попытке голосования по двум паспортам. Передает «Газета.Ру».

Между тем, согласно данным ассоциации «Голос», на выборах в Жуковском было зафиксировано, как минимум, 48 нарушений. 12 человек, подозреваемых в подкупе избирателей, были доставлены для разбирательства в отделение полиции.

Кроме того, издание сообщает, что кандидат в мэры Сергей Троицкий, лидер группы «Коррозия металла» Паук, заключил договор на проведение агитации и по договорам платит деньги якобы за агитацию по удостоверению «агитаторов», но выдаются деньги после того, как люди проголосуют. Между тем, как отмечает корреспондент, в удостоверениях «агитаторов» указаны имя и фамилия Александра Войтюка ( кандидат в мэры Жуковского – Андрей Войтюк).

Также по теме