В парламент Пакистана, по предварительным данным, проходят лидеры двух оппозиционных партий

11/05/2013 - 21:49 (по МСК)

Местные СМИ опубликовали предварительные результаты выборов, которые прошли сегодня в Пакистане. Согласно этим данным, лидеры двух лидировавших в предвыборной гонке в Пакистане оппозиционных партий бывший премьер-министр Наваз Шариф и экс-легенда крикета Имран Хан проходят в парламент.

Шестидесятилетний глава партии «Пакистан Техрик-е-Инсаф» («Движение за справедливость», ПТИ) бывший капитан сборной Пакистана по крикету одержал победу в округе NA-1 в северо-западном городе Пешавар. Его основной противник уже признал свое поражение.

Руководитель партии Пакистанская мусульманская лига (ПМЛ-Н) 63-летний экс-премьер победил в округе NA-68 в столице провинции Пенджаб Лахоре. Передает РИА Новости.

Агентство отмечает, что основная борьба идет между ПМЛ-Н и «Пакистан Техрик-е-Инсаф». По данным большинства предвыборных опросов, лидировала ПМЛ-Н. Правившая до роспуска парламента в марте Пакистанская народная партия серьезно отстает от этих двух политических сил.

Граждане избирали 272 депутата Национальной ассамблеи (нижняя палата парламента), а также членов провинциальных законодательных собраний. Как заявил представитель ЦИК, явка оценивается примерно в 60%.

Также по теме