В Москве задержали еще 1700 нелегальных мигрантов

02/08/2013 - 14:47 (по МСК)

Ранее для задержанных мигрантов, депортируемых на родину, разбили палаточный лагерь.

Почти 1700 выходцев из Средней Азии и Турции, нелегально проживающих в России, задержаны на севере Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Всего на стройплощадке на Хорошевском шоссе, где полиция проводила рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства, задержаны 1675 человек. Полицейские устанавливают их личности, а также проверяют на причастность к преступлениям. За нарушения правил въезда и пребывания в РФ уже привлечены к административной ответственности 59 человек, материалы в отношении 15 нарушителей переданы в суд для решения вопроса о выдворении из страны.

По данным полиции, работники строительной компании организовали незаконное проживание и работу иностранцев на стройке. В отношении фирмы и ее руководителя составлены протоколы по ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением) и ст. 20.16 (оказание частных детективных или охранных услуг с нарушением установленных законом требований) КоАП РФ. Кроме того, возбуждено уголовное дело против сотрудников компании, подозреваемых в организации незаконной миграции.