В Москве собираются построить сеть онкоцентров с привлечением израильских специалистов

09/06/2013 - 18:57 (по МСК)
Компания «АФИ-девелопмент» готова вложить в строительство онкологических центров в столичном регионе до $100 млн. Как сообщает «Интерфакс», об этом в рамках Дней Москвы в Израиле заявил исполнительный директор компании Михаил Гройсман.

«Я имею честь объявить на этом пленарном заседании о начале разработке программы, результатом которой станет решение об инвестициях в 100 млн долларов США в бизнес-проект по строительству высокотехнологичных онкологических центров в Москве и в Московской области», – заявил исполнительный директор «АФИ-девелопмент»  Михаил Гройсман во время экономического форума, прошедшего в воскресенье в рамках Дней Москвы в Израиле.

По словам Гройсмана, ежегодно в России диагностируется около 500 тыс. случаев заболевания раком.

«В соответствии с рекомендациями мэра Москвы Сергея Собянина и его заместителем Леонидом Печатниковым компания начала разработку программы по оценке возможностей для реализации бизнес-проектов по строительству онкоцентров в Москве и Московской области, где пациентам будет оказываться высокотехнологичная помощь по  самым высоким стандартам», – рассказал он.

Гройсман сообщил, что к реализации проекта могут быть привлечены израильские специалисты. «Проект может быть реализован в том числе с участием ведущих израильских клиник и лучших израильских специалистов в этой области, с некоторыми из которых начались переговоры», –   добавил он.

Также по теме