В Москве идет генеральная репетиция Парада Победы

07/05/2013 - 10:30 (по МСК)
В центре Москвы началась генеральная репетиция Парада Победы. Парадом командует главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.  В репетиции парада, как и в самом параде, принимают участие более 11 тыс. военнослужащих от Вооруженных сил РФ, а также других министерств и ведомств. В репетиции в полном составе участвует механизированная колонна техники в составе 101 единицы.

В завершение репетиции над Красной площадью пролетят 68 самолетов и вертолетов ВВС РФ, также после трехлетнего перерыва в параде Победы примут участие расчеты Суворовского и Нахимовского военных училищ, а учащиеся Аксайского казачьего кадетского корпуса будут участвовать в параде впервые, передает РИА «Новости».

Кроме того, в репетиции парада примут участие почетный караул на три вида Вооруженных сил РФ, а также линейные, сформированные из военнослужащих 154-го отдельного комендантского полка, которому недавно было присвоено почетное наименование Преображенского.

Музыкальное обеспечение парада и генеральной репетиции осуществляет сводный военный оркестр Московского гарнизона в составе более 800 музыкантов.

В этом году генеральная репетиция проходит в солнечную, ясную погоду, трибуны полны зрителей, за мероприятием наблюдает множество детей.

Также по теме