В московском метро будут раздавать веера

05/07/2013 - 10:53 (по МСК)
На «фиолетовой» ветке вновь зафиксировано превышение допустимой нормы температуры воздуха из-за аномальной жары, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в транспортном комплексе города.

Московский метрополитен разрешил рекламным агентствам раздавать бесплатные веера страдающим от жары пассажирам – при условии, что это не помешает пассажиропотоку. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу предприятия. По данным издания, необычную кампанию собираются провести сразу несколько агентств, используя веера как рекламные поверхности. 

На трех станциях Таганско-Краснопресненской линии метро в пятницу утром температура превысила максимально допустимую. На "Текстильщиках" воздух прогрелся до 28,1 градуса, на "Рязанском проспекте" и "Кузьминках" – до 28,2 градуса. Согласно санитарным нормам, температура в подземке не должна превышать плюс 28 градусов. Еще на нескольких станциях зафиксировали превышение допустимой температуры в минувшее воскресенье.

На прошлой неделе из-за жары городские власти организовали бесплатную раздачу воды на станциях "Сокол", "Аэропорт", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Беляево" и "Петровско-Разумовская". Для этого закупили более 9 тысяч поллитровых бутылок воды.